Статьи

Фильтр
Дата
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

24 /..

Выбор квартиры: панельный, кирпичный или монолитно-каркасный дом?

Многообразие типов домов усложняет выбор: каждый чем-то хорош, но не каждый может подойти именно вам. Как же сделать выбор и не прогадать? Читайте далее.
22 /..

Перепланировка квартиры: когда необходимо узаконивать?

Планировка большинства российских квартир не соответствует запросам россиян на сегодняшний день. Потому тема перепланировок как никогда актуальна – о ней задумывается все больше собственников. Но как же правильно оформить документы, и в каких случаях это необходимо?
17 /..

Капремонт: за что мы платим и когда положен ремонт?

Капитальный ремонт вызывает неоднозначные эмоции у собственников квартир: графа в счете за коммунальные услуги есть, а результатов годами нет. Так, куда уходят деньги и когда ждать перемен?
29 /..

Новые свойства стекла и оконных конструкций

Совершенствование оконных конструкций – новое течение в оконном производстве. Что поменялось? Во-первых: стеклопакет. Во-вторых: фурнитура. В третьих: сами профили и уплотнительные ленты. Расширилась номенклатура дизайна и формы как рамы и створки, так и вспомогательных и декоративных элементов.
20 /..

На работу как на праздник

Автор: Алексей Арчаков, менеджер по развитию концепции подразделения ECOPHON компании «Сен-Гобен»

Создание благоприятных условий в офисных помещениях
Люди – самый ценный ресурс. Забота о сотрудниках и обеспечение комфортной обстановки в офисах напрямую связаны с развитием и финансовым процветанием компании.
07 /..

Новый термостат Uponor Smatrix Style – элегантность и комфорт в доме

Системы интеллектуального управления «умный дом» получают сегодня все большее распространение. Один из главных компонентов таких систем – автоматизированный центр управления температурой, на который передают информацию расположенные в помещениях термостаты. Это устройство, в свою очередь, регулирует работу нагревательных или охлаждающих элементов. Соответственно, от качества термостатов и чувствительности датчиков зависят комфортные условия в доме.
20 /..

Алюминиевая Ассоциация продвигает алюминиевое окно в СЗФО

Санкт-Петербург, 18 апреля. Алюминиевые окна полностью конкурентоспособны по сравнению с деревянными и ПВХ для использования в строительстве жилья.

02 /..

Архитектор живёт в каждом

С давних времён верны слова о том, что внешний вид дома многое говорит о его хозяине. Это не удивительно, если учитывать сколько «себя» человек вкладывает в свой дом, воплощая персональный идеал уюта и красоты. Однако в выборе архитектурных и дизайнерских решений, материалов для отделки кровель и фасадов можно запросто запутаться, и впоследствии разочароваться, особенно для неспециалиста. Для того, чтобы их избежать, следует ознакомиться с уже имеющимся опытом. Помимо прочего это позволит оценить, как выглядят и сочетаются друг с другом разнообразные материалы.

26 /..

Подготовка к оказиям зимней погоды

Ненастья в каждый холодный сезон уже стали привычны. Давно зима не обходится без ледяных дождей, шквальных ветров и обильных метелей. За пределами городской черты последствия буйства стихии ощущаются сильнее всего. Как правило, от всех этих ненастий бывает защищён тот дом, чья защищённость была заложена ещё на этапе строительства.
11 /..

Сосульки опасны одинаково для всех

Зимой 2014-го в сети появились кадры того, как в инспекционной поездке по осмотру последствий ледяного дождя на голову министру энергетики Сербии рухнула сосулька внушительных размеров. Благодаря надетой каске министр не пострадал.

Данный случай наглядно демонстрирует, что, во-первых, сосульки одинаково угрожают всем, а во-вторых, предпринятые заранее меры предосторожности позволяют избежать печальных последствий.
31 /..

Флюгер - знамя ветров

История флюгера

Флюгеры на башнях и шпилях исторических зданий кажутся нам неким анахронизмом, символом минувших эпох, а на современных постройках - просто как декоративный элемент. Флюгер действительно - очень эффектное украшение, которое способно придать завершённый вид не только массивному городскому зданию, но и частному коттеджу. Но не стоит забывать, что это ещё и точный метеорологический прибор, который полезен и в современном мире. Неудивительно, что и сегодня флюгеры весьма популярны среди домовладельцев.
15 /..

Чары естественного освещения.

В наши дома естественное освещение приходит через обычные окна. Особенности их конструкции обуславливает не только эта задача, но и необходимость в теплоизоляции. Поэтому если речь заходит о неотапливаемых помещениях, при остеклении можно руководствоваться одним желанием достичь наиболее эффективного использования естественного освещения и не ограничиваться традиционными методами.


Строительство, отделка и ремонт.

Рекомендуем