Статьи

Фильтр
Дата
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

04 /..

Способы выравнивания стен: случаи применения, плюсы и минусы

Выравнивать стены приходится достаточно часто. И это действительно нужно делать, даже если вы привычны к спартанским условиям: из-за неровностей стен любой ремонт становится недолговечным, и вскоре приходится переделывать, тратя новые деньги и время. Поэтому, если вы подозреваете, а тем более знаете, что у вас неровные стены, пора это исправить! И начать с точной диагностики.
01 /..

Виды декоративной штукатурки

Когда-то штукатурка была лишь прослойкой между собственно стенами и их покрытием, но сегодня появились возможности использовать в качестве такого покрытия саму штукатурку — и это действительно красиво. Какая она бывает — разберёмся в этой статье.
29 /..

Гидроизоляция в ванной комнате

Иногда можно услышать мнение, что гидроизоляция в ванной комнате — это борьба с ветряными мельницами, поскольку влажность там по определению будет всегда. Но тот факт, что влага в ванной 'живёт' больше, чем в любом другом помещении, не отменяет того, что сделать гидроизоляцию в ванной нужно. И вот почему.
25 /..

Как совместить ремонт и проживание в квартире?

Чтобы начать ремонт в своей квартире, нужны не только деньги, план работ и время. Один из ключевых вопросов — жилищный. Где жить во время ремонта? Можно ли жить в квартире, где идет ремонт?
22 /..

Как составить смету на будущий ремонт?

Прежде чем начинать ремонт, неплохо было бы примерно представлять, во сколько он обойдётся. Переплачивать на ровном месте не хочется никому, поэтому и возникает вопрос: как составить смету на ремонт? Разберёмся в этом вопросе детально.
19 /..

Где лучше покупать стройматериалы?

Времена дефицита давно прошли, и сегодня купить стройматериалы можно в куче мест. На любой вкус — от строительных магазинов и строймаркетов до специализированных баз и даже интернет-магазинов. Но чем больше вариантов — тем сложнее сделать выбор! Где покупать? О чём спрашивать продавца? Какие есть тонкости и лайфхаки? В этой статье мы разберёмся детально в покупке стройматериалов.
16 /..

Выбор межкомнатной двери в ванную комнату

Как выбрать межкомнатную дверь в ванную и туалет? Чтобы установить дверь в санузел, нужно учесть ряд факторов.
11 /..

Пластиковые или деревянные евроокна: плюсы и минусы

Сегодня тем, кто планирует установить окна, предлагается два интересных современных решения, за которыми в России закрепилось название ‘Евроокна’. Был период, когда пластиковые окна были на пике популярности, сегодня схожий бум испытывают деревянные евроокна. Какие окна выбрать – пластиковые или деревянные?
05 /..

Шумоизоляция в квартире: где и в каких случаях стоит устанавливать

Как вы считаете, шумные соседи – это значимая проблема? Очень многие склонны преуменьшать её значимость. Ну подумаешь, по их телевизору слышно шутки актёров, в их споре – аргументы каждой стороны, а бурными ночами слышен каждый скрип и вздох из соседней квартиры… А между тем, проблема куда серьёзнее, чем кажется.
02 /..

Применение водонагревателей как способ сэкономить на счетах за горячую воду

Установка накопительного водонагревателя с двухтарифным счетчиком и отказ от централизованной горячей водой – один из лучших способов сэкономить на счетах.
30 /..

Энергосбережение: как сэкономить на электричестве

Снижение средств за оплату энергопотребления – вопрос трудный, но решаемый. Самое непростое – ввести в привычку ограничения, которые со временем перестанут быть заметны. А сокращение затрат более, чем на 30%, – прекрасная мотивация, верно?
27 /..

Теплые полы: электрические, от отопления или от горячей воды?

Как известно, теплые полы могут выступать не только в качестве дополнительного источника обогрева, но и в качестве основного – это эффективно и экономично: теплый воздух равномерно распределяется по квартире, создавая оптимальный комфорт. Потому неудивительно, что в последнее время такая система отопления популяризируется в ускоренном темпе.


Строительство, отделка и ремонт.

Рекомендуем