Гидроизоляция в ванной: варианты

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Гидроизоляция в ванной: варианты
 
Перечитал множество статей и форумов, везде советуют разные подходы и методы.
Задача: сделать гидроизоляцию в ванной комнате: в ванной классическая чугунная ванна со шторкой и душевая кабина отдельно. С пола снял старую плитку, сейчас там бетонные плиты как я понял, швов не нашел, возможно залито стяжкой.
Варианты гидроизоляции, которые встретились на просторах интернета: обмазочная, порошковая, пленочная, рулонная,проникающая. Какой вариант наиболее подойдет для моего случая? Стоимость материала можно не учитывать, хочу сделать качественно
 
Цитата
Кирилл Немытин написал:
Перечитал множество статей и форумов, везде советуют разные подходы и методы.
Задача: сделать гидроизоляцию в ванной комнате: в ванной классическая чугунная ванна со шторкой и душевая кабина отдельно. С пола снял старую плитку, сейчас там бетонные плиты как я понял, швов не нашел, возможно залито стяжкой.
Варианты гидроизоляции, которые встретились на просторах интернета: обмазочная, порошковая, пленочная, рулонная,проникающая. Какой вариант наиболее подойдет для моего случая? Стоимость материала можно не учитывать, хочу сделать качественно
Отталкиваемся от пословицы :" Вода дырочку найдет " ! Рулонная может дать протечку на стыках . Поэтому лучше всего подойдет обмазочная гидроизоляция Flachendicht Knauf . Положить в два слоя . ,Особое внимание к стыкам пола со стенами - армировать специальной лентой для стыков , тоже фирмы Knauf . Поверх ее тоже пройти обмазкой .. Обмазка дает однородное эластичное покрытие ,к которому хорошо пристает плиточный клей . На выходе получится монолитная изоляция без швов ,стены -пол.. Эта схема отработана мной уже лет 18 и дает прекрасный результат ! За все это время протечек нет . Наносится легко .(не забываем грунтовать под нее хорошей грунтовкой глубокого проникновения )
Страницы: 1
Строительство, отделка и ремонт.

Рекомендуем