Широкий подоконник

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Широкий подоконник, Установка евроокон. Как правильно устанавливать: нормы, правила и т.п.
 
Меняю окна в квартире, ставлю еврики, хочу большой подоконник, но мастера говорят, что есть нормы по глубине установки евроокна и что если их не соблюсти, окна зимой будут отпотевать и намерзать. Так ли это? Зависит ли это от самих окон (трехсекционные и т.п.)?
 
Цитата
Кирилл Уриевский написал:
Меняю окна в квартире, ставлю еврики, хочу большой подоконник, но мастера говорят, что есть нормы по глубине установки евроокна и что если их не соблюсти, окна зимой будут отпотевать и намерзать. Так ли это? Зависит ли это от самих окон (трехсекционные и т.п.)?
В окнах главным термоизолятором является воздушная прослойка . Чем толще воздушная прослойка в стеклопакете ( двухкамерное,трехкамерное ... увеличивает количество воздушных прослоек ) тем лучше термоизоляционные свойства окна . Чем толще стеклопакет с воздушными прослойками ,тем меньше вероятность,что на внутренней поверхности окна образуется конденсат . На монтаж окон , действительно есть технологические нормы . Я так понимаю ,что Вы хотите увеличить подоконник за счет уменьшения наружного откоса окна ,вынести его дальше на улицу . Это не самый лучший вариант , из за уменьшения конструктивной прочности заделки окна в проем . И второе , чем дальше Вы будете выносить окно на улицу ,тем в более холодную область стены Вы будете уводить коробку окна .. Тем больше будет вероятность появления конденсата на коробке окна и на внутренних откосах , в местах их прилегания к окну .Совет- соблюдайте строительные нормы .
Страницы: 1
Строительство, отделка и ремонт.

Рекомендуем