Новости

Фильтр
Дата
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

17 /..

Архитектурный конкурс Stuc-O-Flex

Каким должен быть идеальный фасад? Прочным. Надежным. Красивым. И главное — без трещин! Конкурс для архитекторов «Идеальный фасад» проводится для продвижения высокотехнологичных материалов компании Stuc-O-Flex International, Inc., предназначенных для внешней отделки стен.
13 /..

Алюминиевая Ассоциация и «ЭКСПОЦЕНТР» расширяют сотрудничество

Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия (Алюминиевая Ассоциация) и российская выставочная компания АО «ЭКСПОЦЕНТР» подписали соглашение о сотрудничестве в организации и участии в проведении крупнейших отраслевых выставок. Среди этих мероприятий «Нефтегаз», «Продэкспо», RosBuild, Rusweld, «Мебель», RENWEX и другие, организатором которых является АО «ЭКСПОЦЕНТР».
18 /..

Производители керамических кирпича и камня обсудили актуальные отраслевые вопросы в «ЭКСПОЦЕНТРЕ» на Красной Пресне

29 апреля 2021 г. в «ЭКСПОЦЕНТРЕ» на Красной Пресне в Москве собрались члены Ассоциации производителей керамических материалов (АПКМ) – производители керамических кирпича и камня с возможностью удаленного доступа для членов АПКМ из регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока.
26 /..

«Green Building 2021»: российский девелопмент обращается к теме зеленого строительства

На MosBuild прошла конференция «Green Building 2021: зеленые стандарты и технологии в строительстве», соорганизатором которой выступил Совет по экологическому строительству в России. Участники обсудили законодательные инициативы, разнообразные источники энергии, организацию экопоселений, формирование экологичных стандартов и кейсы девелоперов.

25 /..

В авангарде творчества: итоги архитектурного фестиваля «Золотое сечение 2021»

22 апреля в Центральном Доме архитектора завершился биеннале «Золотое сечение», прошедший под темой «Архитектура как драйвер развития креативных индустрий». Проведённый в рамках фестиваля одноименный смотр-конкурс собрал более 140 работ, в очередной раз доказавших — уровень и потенциал отечественного зодчества высок как никогда.
20 /..

DIY-форум: российский ритейл переходит к логике «от клиента»

2020 год ведущие игроки российского рынка DIY называют сложным, но успешным – выручка первой десятки компаний, по данным INFOLine, выросла более, чем на 12%. Но в 2021 год эксперты смотрят с осторожностью. Причина тому – рост цен на сырье и, как следствие, отпускных цен на товары на фоне падения доходов населения. О работе с производителями, новых каналах коммуникации с покупателем, форматах торговли и многом другом говорили участники IX форума DIY на MosBuild 2021.
13 /..

Возвращение в офлайн: выставку MosBuild 2021 посетило 66 588 человек из 41 страны и 82 регионов России

Выставка строительных и отделочных материалов MosBuild уже не первый год является лидером российского рынка в своем сегменте, но в 2021 году она стала единственным профильным мероприятием такого масштаба во всей Европе.
07 /..

Выставке RosBuild присвоен Знак UFI

Международной специализированной выставке строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild присвоен Знак Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Такое решение вынес Исполнительный комитет UFI.
07 /..

Итоги «Российской строительной недели – 2021»

С 9 по 12 марта 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась «Российская строительная неделя», включающая в себя 2-ю международную специализированную выставку строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild 2021 и форум «Строим будущее России вместе».
26 /..

Выставка «Мебель-2021» и FCProject Аgency запускают серию практических онлайн-семинаров

Международная выставка «Мебель-​2021» и FCProject Аgency запускают серию практических онлайн-​вебинаров, посвященных актуальным проблемам мебельной индустрии.
25 /..

Самая крупная российская выставка строительных и отделочных материалов MosBuild открывается 30 марта в МВЦ «Крокус Экспо»

После вынужденной паузы впервые за два года участники отрасли встретятся на единой площадке MosBuild 2021 в крупнейшем выставочном центре Восточной Европы.
24 /..

Инвестиции в зеленое строительство и дизайн интерьера обсудят на MosBuild 2021

Инвестиционная привлекательность зеленых проектов, их окупаемость, инструменты финансирования, новые объекты, инновационные материалы и требования заказчиков – все эти и многие другие темы обсудят участники «зеленого» блока деловой программы выставки MosBuild 2021.


Строительство, отделка и ремонт.

Рекомендуем