Узаконивание перепланировки

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Узаконивание перепланировки, Когда необходимо узаконить перепланировку
 
Купил квартиру, в которой была сделана перепланировка: расширен проход из комнаты в комнату и сделана арка. Является ли это перепланировкой и как узаконить, если является?
Слышал что придется приглашать специалиста и "вскрывать" арку, чтобы он мог увидеть как она сделана, так ли это?
 
Цитата
Alexey Volokitin написал:
Купил квартиру, в которой была сделана перепланировка: расширен проход из комнаты в комнату и сделана арка. Является ли это перепланировкой и как узаконить, если является?
Слышал что придется приглашать специалиста и "вскрывать" арку, чтобы он мог увидеть как она сделана, так ли это?
Уважаемый Алексей , расширение проема является перепланировкой ! Особенно если это выполнено в несущей стене ! Необходим акт скрытых работ , который подтверждает качество сварки и крепления усиливающей рамы проема ,что все работы выполнены согласно проекта ! Основной документ регламентирующий перепланировку - Постановление Правительства Москвы №508-пп. Вопрос очень серьезный и здесь Вам необходима помощь юриста специализирующаяся на перепланировках . Мосжилинспекция может Вам серьезно усложнить жизнь в виде штрафов до 25 МРОТ и предписаний - " Все привести в соответствие с проектом здания !" При этом обяжут заказать проект на востановление конструкции стены , в организации имеющей допуск ( примерно 100 тыс.руб) ! И выполненные работы предъявить комиссии .! Если Стена из пеноблоков , не несущая ,то все намного проще , Но в Вашем случае без консультации с профильным юристом не обойтись !
 
Сергей Круглов, Благодарю! Подумаю как лучше поступить, недавно встретил статью у Вас на сайте про перепланировку, проверю, узаконена ли моя.
 
Цитата
Alexey Volokitin написал:
Сергей Круглов , Благодарю! Подумаю как лучше поступить, недавно встретил статью у Вас на сайте про перепланировку, проверю, узаконена ли моя.
Обращайтесь , буду рад помочь !
Страницы: 1
Строительство, отделка и ремонт.

Рекомендуем