Намерзает от соседей сверху на окне

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Намерзает от соседей сверху на окне
 
У соседа сверху на балконе панорамные окна. Последние несколько лет зимой начинает намерзать на окне лед (очень похоже что как раз с момента установки панорамного окна соседом). Пытался разговаривать с ним, говорит, что не может быть от него, у него все нормально. Читал что это от неправильной теплоизоляции пола. Могу ли я со своей стороны сделать утеплением потолка, чтобы эта проблема ушла?
 
Цитата
Денчик Читалов написал:
У соседа сверху на балконе панорамные окна. Последние несколько лет зимой начинает намерзать на окне лед (очень похоже что как раз с момента установки панорамного окна соседом). Пытался разговаривать с ним, говорит, что не может быть от него, у него все нормально. Читал что это от неправильной теплоизоляции пола. Могу ли я со своей стороны сделать утеплением потолка, чтобы эта проблема ушла?
Лед на Вашем окне образуется только по Вашей причине ! Сосед здесь совершенно не причем ! Первое ,если речь идет именно о намерзании ЛЬДА на окне - повышенная влажность помещения ! Источником ее может быть кухня .либо частая беготня на балкон , при открытии , закрытии дверей балкона ,На него (балкон) попадает новая порция влажного воздуха из комнаты , влага которого затем конденсируется на холодной стенке окна ! И самая большая проблема это ВАШИ окна ! Если температура стенки стекла внутри Вашего балкона будет ниже точки росы , то по любому на ней будет конденсироваться влага !!!!! Утепляя свой потолок Вы от конденсата не избавитесь . Делайте толще свой балконный стеклопакет и убирайте влажность путем хорошей вентиляции кухни . Это просто физика
Страницы: 1
Строительство, отделка и ремонт.

Рекомендуем