ПРЕСС-РЕЛИЗ
07.10.2026
5-я Выставка «Мебель&Деревообработка Урал»: обновленный состав участников и актуальные решения для отрасли
С 13 по 15 октября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится 5-я выставка «Мебель&Деревообработка Урал». На выставке одновременно представлены оборудование, комплектующие, материалы для мебельного и деревообрабатывающего производства и готовая мебель. Организатор – компания MVK.
Выставка мебели, оборудования и комплектующих для деревообрабатывающего, лесоперерабатывающего и мебельного производства объединит на одной площадке экспонентов из 20+ регионов России и Казахстана. В этом году впервые участие принимают производители и поставщики Ленинградской области с коллективным стендом.
В 2026-м году значительно обновился состав компаний-участников: отрасль трансформируется, и выставка демонстрирует эти изменения – здесь можно увидеть, как предприятия отвечают на новые вызовы рынка и какие решения приходят на смену привычным моделям работы.
Среди компаний-участников: АСМ ГК (Свердловская область), Базис-Центр (Москва), Велес Фабрика Мебели (Республика Башкортостан), КемпингГрупп (Челябинская область), Комод Мебельная Фабрика (Нижегородская область), Корона (Республика Башкортостан), Красный Октябрь (Пермский край), Полимерсервис (Ростовская область), Руссолифт (Рязанская область), Фортекс & Ко (Московская область), Domingo (Пермский край), FurniTex (Свердловская область) и другие.

Полный список компаний-участников
Развитие бизнеса и адаптация к изменениям – общая задача для компаний отрасли. Выставка позволяет решать ее на двух уровнях: изучить экспозицию и обсудить актуальные вопросы на мероприятиях деловой программы.
Деловая программа выставки
13 октября пройдет конференция лесопромышленников. Сессии «Текущая ситуация и прогноз развития лесопромышленной отрасли» и «Эффективное использование древесины. Склеивание. Переработка отходов» будут проведены при участии представителей официальных структур и руководителей Ассоциации производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса «Лестех».
Также в этот день будет пленарное заседание Уральского государственного лесотехнического университета.
14 октября состоится Форум дизайнеров «Тренды, материалы и продажи в интерьерном бизнесе». В числе приглашенных спикеров:
Никита Зуб, Алексей Верховод, Анастасия Капустина, Анастасия Стефанович, Сергей Чернов, Ника Соловьева, Юлия Шевелева и другие. Организаторы форума: коммуникационное агентство "АрхДиалог" и компания MVK.
Расписание деловой программы на сайте
Посещение специализированной выставки на Урале позволяет не только выбрать надежных производителей и поставщиков, но и посмотреть на ситуацию в отрасли шире, выйти на прямой диалог с властями, обсудить меры поддержки с отраслевыми ассоциациями и найти практические решения для бизнеса.
Выставка проводится при поддержке: Правительства Свердловской области, Администрации г. Екатеринбурга, Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР), Ассоциация производителей машин и оборудования лесопромышленного комплекса «Лестех».
Получить бесплатный билет на выставку можно на cайте mebelexpo-ural.ru по промокоду ELIT26
Стратегический партнер выставки: компания АСМ.
Место: МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, д. 2
Время проведения:
13 октября с 10:00 до 17:00
14 октября с 10:00 до 17:00
15 октября с 10:00 до 15:00
